Помогите, пожалуйста. как можно быстреенужно найти корень уравнения:5,6-3(2-04x)=0,4(4x+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Меркитская Диляра.

5,6-3(2-0,4x)=0,4(4x+1)

5,6-6+1,2x=1,6x+0,4

-0,4+1,2x=1,6x+0,4

1,2x-1,6x=0,4+0,4

-0,4x=0,8; x=0,8:(-0,4)

x=-2

Отвечает Ивашко Дарья.

Ответ: -2.

Объяснение:

5,6 - 3(2 - 0,4x) = 0,4(4x + 1)\\\\5,6 - 6 + 1,2x = 1,6x + 0,4\\-0,4 + 1,2x = 1,6x + 0,4\\-0,4 - 0,4 = -1,2x + 1,6x\\-0,8 = 0,4x\\x = -0,8 : 0,4\\x = -2.