Y=-3/2x+6 найти y если x=12


Ответы на вопрос

Отвечает Бимбом Гном.

y =  \frac{ - 3}{2x}  + 6 \\  \\ y =  \frac{ - 3}{2 \times 12}  + 6 \\  \\ y =  -  \frac{1}{8}  + 6 \\  \\ y = 5 \frac{7}{8}