Помогите решить 2 задачи 1) У парку росте 54% кленив, 27% лип, 57 дерев - ясени. Скильки всого

дерев у саду? 2)Сплав мистыть 8% меди, Скильки килограмив меди мистыть у 300 кг сплаву?

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Дана.

Ответ:

1) 300 деревьев

2) 24 килограмма

Объяснение:

1. Сначала нужно найти, сколько % деревьев — ясени. 100-54-27=19%. 57/19=3, значит 27*3=81 липа, 54*3=162 клена. 162+81+57=300.

2. 300 кг = 100%, 300/100=3, значит 8*3=24 кг меди