Найдите значение выражения √а+b при а=28 b=-12 √x-y при x=55 y=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Овакимян Сережа.

Ответ:

Va+b=V28+(-12)=V28-12=V16=4

Vx-y=V55-(-9)=V55+9=V64=8

Объяснение:

V-это КОРЕНЬ

Отвечает Шаров Тимофей.

Ответ:

1)√x+y при а=28,b=-12

√28+(-12)=√28-12=√16=4

2)√x-y при а=55,b=-9

√55-(-9)=√55+9=√64=8

ответ:1)4 2)8