5 + 15x= 90-хпомогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Teleguz Andriyana.

Объяснение:

5+15х=90-х

15х+х=90-5

16х=85

Х=85:16

Х=5,3125

Отвечает Олейник Никита.

Ответ:5+15x=90−x

 

Решение:

 

Шаг 1 Группировка в одной части всех слагаемых уравнения

 

Условие

15x+5=−x+90

 

заменяется на:

16x−85=0

 

Шаг 2 Переносим все члены с неизвестными в одну часть, а все известные члены - в другую

 

Условие

16x−85=0

 

заменяется на:

16x=85

 

Чтобы увидеть все шаги решения, зарегистрируйтесь и войдите в систему...

Ответ:

x=5+516