Найдите значение выражения (7 - 1 5/9 : 7/4)*1 7/20


Ответы на вопрос

Отвечает Терских Анастасия.

Ответ:

8. 1/4

Пошаговое объяснение:

1) 1. 5/9 : 7/4 = 14/9 : 7/4 =

14/9 * 4/7 = 2/9 * 4/1 = 8/9

2) 7 - 8/9 = 6. 9/9 - 8/9 =

6. 1/9

3) 6. 1/9 * 1. 7/20 =

55/9 * 27/20 = 11/1 * 3/4 =

33/4 = 8. 1/4