Найдите значение выражения корень а/корень b- корень ab при а=49 b=16


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Ангеліна.

Объяснение:

 \frac{ \sqrt{a} }{ \sqrt{b}  -  \sqrt{ab} }  =  \frac{\sqrt{a} }{ \sqrt{b} -  \sqrt{a} \times  \sqrt{b}  }  =   \frac{ { \sqrt{a} } }{ \sqrt{b}(  - \sqrt{a}  +  1)  }  =  \frac{ \sqrt{49} }{ \sqrt{16}(  - \sqrt{49}  +  1)  }  =  \frac{7}{4 ( - 7  +  1)}  =   - \frac{7}{4 \times 6}  =   - \frac{7}{24}