1.Укажите точку, которая принадлежит графику функции y = √3 + x A(−1; 2) B(−4; 1); C(−11; −2);

D(24; 9). 2.Решите уравнения: а) √x − 6 = 2; б) √5 − x = x − 5. 3.Решите неравенство: √4 − x ≥ 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафошкина Элина.

1. Из предложенных ни одна не претендует на верный ответ. т.к. это должно быть числом иррациональным, т.к. сумма иррационального числа √3 и любого из предложенных -1; -4;-11;24 есть число иррациональное. А у Вас все значения у числа рациональные.

Если бы в условии был корень кубический, т.е. ∛(3+х), то подошла бы точка С(-11;-2).

Ответ ни одна точка не принадлежит графику функции.

2. а) √x − 6 = 2;√x = 8;  х=8²; х=64

Ответ 64

б) √5 − x = x − 5;   √5+5= 2x ; х=(√5+5)/2

Ответ  (√5+5)/2

3. √4 − x ≥ 3;  − x ≥ 3-√4;x ≤- 3+2; х≤-1;

Ответ  х∈(-∞;-1]