3х^2-8х+5=0 решити через дескриминат ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Марійка.

Ответ: D=√4=2

X1=0,9; x=0,(6)(в периоде)

Объяснение:

D=b^2-4ac

D=8*8-4*3*5

D=64-4*3*5

D=64-60

D=4

✓D=2

X1X2= -b±✓D/a*2(черта деления)

X1=8+2/9(черта деления)=0,9

X2=8-2/9(черта деления)=0,(6)

Ответ:0,9;0,(6)