2х^2-5х-3=0 решите через дескриминат ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.

Ответ представлен на фотографии.


Отвечает Никулина Наташа.

Ответ:

x(1) = 3

x(2) =  - 0.5

Объяснение:

2x^{2}  - 5x - 3 = 0

D =  {5}^{2}  - 4 \times 2 \times  ( - 3) = 25 + 24 = 49 =  {7}^{2}

x(1) =  \frac{5 + 7}{2 \times 2}  =  \frac{12}{4}  = 3

x(2) =  \frac{5 - 7}{2 \times 2}  =  \frac{ - 2}{4}  =  -  \frac{1}{2}  =  - 0.5