Решите уравнение через дескриминат: 7х - х в квадрате=10


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
7x-x^2=10
x^2-7x+10=0
D=49-4*1*10=49-40=9
√D=√9=3
x1= \frac{-(-7)+3}{2*1}= \frac{10}{2}=5
x2= \frac{-(-7)-3}{2*1}= \frac{4}{2}=2
Отвечает Васильева Лидия.
7x-x^2-10=0 *(-1)
x^2-7x+10=0,
(a=1,b=-7,c=10)
D=b^2-4ac
D=49-40=9=3^2
x1,x2=(-b+-корень из D)/2a
x1=(7+3)/2=5
x2=(7-3)/2=2 значок ^ обозначает в степени