4.12 а) При каком значении переменной значение выражения 5k в два раза меньше, чем 4k+12?


Ответы на вопрос

Отвечает Пайгашева Диана.

Объяснение:

5k•2 = 4k + 12 \\ 10k = 4k + 12 \\ 10k - 4k = 12 \\ 6k = 12÷6 \\  k = 2