3 ( 2x + y ) - 4 (2 y - x) если x равен 0,2 y равен - 2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

3 ( 2x + y ) - 4 (2 y - x) = 6x + 3y - 8y + 4x = 10x - 5y

если x=0,2 ; y = - 2/5​

10x - 5y = 10 * 0,2 - 5*(-2/5) = 2 + 2 = 4