Даны векторы a(2; -1), b(-3; -5). Найдите координаты векторов m и n, если m=a-b и n=3a+2b.​


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

Ответ:

m = (5; 4)

n = (0; -13)

Объяснение:

m = a - b = (2-(-3); -1-(-5)) = (5; 4)

n = 3a + 2b.

3a = (3*2; 3*(-1)) = (6; -3)

2b = (2*(-3); 2*(-5)) = (-6; -10)

n = 3a + 2b = (6+(-6); -3+(-10)) = (0; -13)

1 0