Площадь параллелограмма равна 48 см, а его периметр равен 34 см. Высота, проведённая к одной из его

сторон, в 3 раза меньше, чем эта сторона. Вычисли:1) данную высоту;2) сторону, к которой она проведена;3) вторую сторону параллелограмма.Ответы:1) высота равнаСМ;2) сторона, к которой проведена высота, равнасм;3) Вторая сторона равнаCM.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукъянов Александр.

1) Площадь параллелограмма равна высота умножить на сторону. Значит S=3х*х=48

х*х = 48/3

х*х = 16

х = 4

Высота равна 4 см.

2) Сторона равна высота умножить на 3. 4*3=12см

2) Р=(а+в)*2=(12+х)*2=34см

х=(34-24)/2=5см

Вторая сторона равна 5см