Площадь параллелограмма равна 75см2, а его периметр равен 44 см. Высота, проведённая к одной из его

сторон, в 3 раза меньше, чем эта сторона. Вычисли: 1) данную высоту; 2) сторону, к которой она проведена; 3) вторую сторону параллелограмма. Ответы: 1) высота равна( )см; 2) сторона, к которой проведена высота, равна( )см; 3) вторая сторона равна( )см.

Ответы на вопрос

Отвечает Khvesko Vitaliy.
S=a*h
h=1/3a
S=a²*1/3
75=a²*1/3
225=a²
a=15(см)-сторона
h=15/3=5(cм)-высота

P=(a+b)*2
44=(15+b)*2
22=15+b
b=22-15=7(см)-вторая сторона
Ответы:
1) высота равна(5)см; 
2) сторона, к которой проведена высота, равна(15)см; 
3) вторая сторона равна(7)см.