Газ занимает объем 2 · 10^-3 м3 при температуре 273°С. После изобарного сжатия температура газа

снизилась до -91°С. До какого объема сжали газ.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахшиев Артем.
Та как изобарный процесс то P-давление постоянное 
 \frac{V1}{V2}  =\frac{T1}{T2} пропорция, нам нужно найти V2
V1=2*10^-3
T1=273+273(K)
T2=-91+273(K)
V2=?
V2=(V1*T2)/T1=273.33533