Стороны треугольника равны 5 см. 7см. и 4см. Наибольшая сторона подобного ему треугольника равно

21см. Найдите остальные стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Андрей.

В этой задаче стороны первого треугольника меньше в 3 раза. Значит стороны второго будут в 3 раза больше первого. Получается: 1)21:7=3(раза)-больше стороны второго треугольника, чем первого.2)4*3=12(см)-наименьшая сторона треугольника.3)5*3=15(см)-3 сторона.Ответ: 12см, 15 см.