Математика десятый класс 1.17 Найдите площадь круг вписанного квадрат со стороной 6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даниил.

Если круг описан квадратом, значит радиус круга равен стороне квадрата (рис.)

Площадь круга - 2ПR^2

2*3,14*6*6=72*3,14=226,08 - ответ.