СРОЧНО РЕБЯТКИИИ при каком значении перемонной значение выражений 4(x-0,8)+2,8 на 6 больше

значения выражения -7x-4(0,7-2x)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рожнова Дарья.

Ответ:

x = 1,2

Объяснение:

Составим уравнение.

4(x-0,8)+2,8=-7x-4(0,7-2x)+6

Раскрываем скобки и приводим подобные. Затем выражаем х.

4x-4*0,8+2,8=-7x-4*0,7+4*2x+6\\ 4x-3,2+2,8=-7x-2,8+8x+6\\ 4x-0,4=x+3,2\\ 4x-x=3,2+0,4\\ 3x=3,6\\ x=\frac{3,6}{3}\\ x=1,2