Помогите срочно пожалуйста (3 1/8 - 2 5/12) (-1 3/13) дам 15 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гавшин Андрей.

Ответ:

приведём к общему знаменателю

(3 3/24-2 10/24) (-1 3/13)=(75/24-58/24)(-1 3/13)=17/24×(-16/13)=17/3×(-2/13)=-34/39

Пошаговое объяснение:

-1 3/13=-16/13