- 4/18 * (2 7/10 * a - 1, 5b) - 5/6 * (0, 48a - 2b) Раскроют скобки и у простите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Кулягина Злата.

Ответ:

-4/18*(2 7/10 * а -1,5b) - 5/6 * (0,48a-2b)= -2/9*(27a/10 - 1,5b) - 0,4a + 5b/3= -0,6a + 1b/3 - 0,4a +5b/3= -1a+ 6b/3= -a+ 2b