Как вычислить кол-во предметов у каждого человека, если известна их сумма? P.s. у каждого есть

хотя бы один предмет!Задача: У Васи и Толи вместе на 6 яблок больше, чем у Толи и Пети вместе. Сумма их яблок ровна 10-и​

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Ответ:

у Васи и Толи - 6яблок больше это там стрелка в низ или вверх думаю сам разберёшься это задача косвенная значит в низ стрелка

у Толи с петей- 10Яблок

1)10-6=4(яблок)-В и П типо мы нашли что на сколько больше у Васи и Пети ответ сам думаю удачи

Отвечает Тюнин Владислав.
Первая задача: Пусть у Толи х монет по 2 рубля и у монет по 5 рублей. x + у = 18. Второе уравнение системы : 2х + 5у = 97. Тогда x = 18 - у. Подставим во второе уравнение, получим: 2 ( 18 - у) + 5у = 97 36 - 2y + 5y = 97 Зу = 97 - 36 Зу =61 Задача решений не имеет, х, у- натуральные числа Вторая задача: ПУсть на первом перегоне