бригада рабочих за 2 недели изготовила 368 деталий причем за 2 неделю в 3 раза больше чем за

первую. Сколько деталий изготовили за каждую неделю ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.

Ответ:

1 неделя-x

2 неделя- 3x

всего-368

x+3x=368

4x=368

x=368÷4

x=92

3×92=276

276+92=368

ответ 1 неделю 92 д., 2 неделю - 276 д.