Дайте решение срочнооо.Спасибо зараниее.7. *Три бригады рабочих изготовили за смену 100 деталей.

Вторая бригада изготовила на 5 деталей больше, чем первая бригада, и на 15 деталей больше, чем третья бригада. Сколько деталей изготовила каждая бригада ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.
Х дет. - изготовила вторая бригада
(х-5)дет. - изготовила первая бригада
(х-15)дет. - изготовила третья бригада
х+(х-5)+(х-15)=100
х+х-5+х-15=100
3х-20=100
3х=100+20
х=120:3
х=40дет. - изготовила вторая бригада
40-5=35дет. - изготовила первая бригада
40-15=25дет. - изготовила третья бригада