-3b(3b – 5) + 4b. как решыть​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

Ответ:

-3b(3b – 5) + 4b

-3b^2+15b+4b

-3b^2+19b

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

b*(19-9b)

Объяснение:

Раскроем скобки выражения:

-3b*(3b-5)+4b=(-3b)*3b-(-3b)*5+4b=-9b^2+15b+4b=-9b^2+19b=b*(19-9b)