через станцию по транспортировке газа за одну минуту перекачивается 26 м3 газа сколько кубических

метров гвзв перекачает станция 1) за 1 сутки 2) за 5 суток 3) за m суток помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукпанов Ануар.

1) в сутках 24*60=1440 минут

за сутки перекачивается 26*1440=37440 м³ газа

2) за 5 суток перекачивается 37440*5=187200 м³ газа

3) за m суток перекачивается 37440m м³ газа