|6х+2|=4-5х рішіть срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Коханов Сашка.

Ответ:

-6; \frac{2}{11}

Объяснение:

рассмотрим 2 случая:

1) 6x+2≥0

6x≥-2

x≥-\frac{1}{3}

6x+2=4-5x

6x+5x=4-2

11x=2

x=\frac{2}{11}

2) 6x+2<0

6x<-2

x<-\frac{1}{3}

-(6x+2)=4-5x

-6x-2=4-5x

-6x+5x=4+2

-x=6

x=-6