2x+8=6x-2 10y+3=2y-1 -4+3к=8к+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Кёлер Лера.

Ответ:

2х+8=6х-2

2х-6х=-2-8

-4х=-10

х=-10/(-4)

х=2.5

10у+3=2у-1

10у-2у=-1-3

8у=-4

у=-4/8

у=-0.5

-4+3к=8к+5

3к-8к=5+4

-5к=9

к=9/(-5)

к=-1.8

Объяснение:

Отвечает Галустян Элина.

Объяснение:

2x + 8 = 6x - 2 \\ 2x - 6x =  - 2 - 8 \\  - 4x  =  - 2 - 8 \\  - 4x =  - 10 \\ x =  \frac{5}{2}   = 2 \frac{1}{2}  = 2.5

10y + 3 = 2y - 1 \\ 10y - 2y =  - 1 - 3 \\ 8y =  - 1 - 3 \\ 8y =  - 4 \\ y =  -  \frac{1}{2}  =  - 0.5

 - 4 +  3k = 8k + 5 \\ 3k - 8k = 5 + 4 \\  - 5k = 5 + 4 \\  - 5k = 9 \\ k =  -  \frac{9}{5}  =  - 1 \frac{4}{5}  =  - 1.8