СРОЧНО!!! Периметр параллелограмма равен 42 см . Найдите стороны параллелограмма, если одна

сторона в 4 раза больше другой​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Сергей.

P = (a + b) · 2 = 42 см - периметр параллелограмма

Пусть а = х см - ширина, тогда b = 4х см - длина. Уравнение:

(х + 4х) · 2 = 42

5х = 42 : 2

5х = 21

х = 21 : 5

х = 4,2 (см) - ширина (а)

4х = 4 · 4,2 = 16,8 (см) - длина (b)

Ответ: 4,2 см и 16,8 см.

Отвечает Борисенко Эмма.

Ответ:

4.2 и 16,8

Объяснение:

Составляешь уравнение:

(x+4x)*2=42

10x=42

x=4,2 - первая сторона

4x=16,8 -вторая сторона