Периметр параллелограмма равен 144 м. Известно, что одна сторона в 7 раз больше другой. Вычисли

стороны параллелограмма. Меньшая сторона равна м. Большая сторона равна м.

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.

144/2= 72

х+7х=72

8х=72

х=72/8= 9

7х=7*9=63

Ответ: 7 м, 63 м