Стороны параллелограмма соотносятся как 4:7, а периметр равен 217,8 см. Вычисли стороны

параллелограмма. Большая сторона равна см, а меньшая равна см.

Ответы на вопрос

Отвечает Раулов Алихан.

Ответ:

69,3 и 39,6 см.

Объяснение:

1 сторона = 4х, а 2 - 7х.

4х + 7х + 4х + 7х = 217,8

22х = 217,8

х = 217,8 : 22

х = 9,9

Большая сторона = 9,9 * 7 = 69,3см

Меньшая сторона = 9,9 * 4 = 39,6см

Сделай лучшим пж)))