Стороны параллелограмма относятся как 5:8, а периметр равен 109,2 см. Вычисли стороны

параллелограмма. Большая сторона равна см, а меньшая равна см.

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.
5 + 8 = 13
109.2 : 13 = 8.4
8.4 × 5 = 42 - меньшая сторона
8.4 × 8 = 67.2 - большая сторона