Стёпа за неделю говорил по мобильному телефону в 4 раза меньше чем варя но в 2раза больше чем оля.

по скольку минут говорил по мобильному телефону каждый если они втроём проговорили 66 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Лутфиев Эмир.
Пусть степа говорил х минут, тогда варя 4х мин, а оля х/2
х+4х+х/2=66
5х+х/2=66
(5х*2+х)/2=66
11х=66*2
11х=66*2
х=66*2/11=6*2=12 мин говорил степа, варя говорила  4*12=48 мин, а оля 12/2=6 мин