СРОЧНО!! Вычисли корень уравнения: 5,9+15+(−1,39n)=0+5,9−6,39n.


Ответы на вопрос

Отвечает Вишникина Лера.

5,9 + 15 + ( -1,39n ) = 0 + 5,9 - 6,39n

5,9 + 15 + ( -1,39n ) = 5,9 - 6,39n

15 - 1,39n = -6,39n

-1,39n + 6,39n = -15

5n = -15

n = -3