Найди корень данного уравнения 3/5⋅y−6=−17+y/5.


Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

Объяснение:

 \frac{3}{5}  \times y - 6 =  - 17 +  \frac{y}{5}  \\ 3y - 30 =  - 85 + y \\ 3y - 30 - y =  - 85 \\ 2y - 30 =  - 85 \\ 2y =  - 85 + 30 \\ 2y =  - 55 \div 2 \\ y =  -  \frac{55}{2}  =  - 27 \frac{1}{2}  =  - 27.5