Реши уравнение: Помогите пж срочно−6−0,4a=0. a= .Значение выражения −9+y/−13равно нулю, если y= .

начение выражения −9+y−13 равно нулю, если y= .Найди корень данного уравнения 3/9⋅y−9=−16+y/9. y= .

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Марина.

−6−0,4a=0.

-0,4а=0+6

-0,4а=6

а=-15

−9+y/−13=0

-9+у=-13

у=-13+9

у=-4