В ряду чисел 2,7,10,_,18,19,27одно число оказалось стертым.Восстоновите его,зная,что среднее

арифметическое этого ряда чисел равно 14

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.

Объяснение:

Пусть стёртое число равно х.       ⇒

\frac{2+7+10+x+18+19+27}{7}=14\ |*7\\83+x=98\\x=15.

Ответ: 2, 7, 10, 15, 18, 19, 27.

Отвечает Муратова Дмитрий.

Ответ:

Пропущено число: 15

Объяснение:

При складывание всех чисел получаем число 83 => для того чтобы ср. ар. было равно 14 нам надо добавить некое число. В данном случае берем 15, проверяем на признаках делимости (делим (83+15):7) 98 делится на 7.