Срочно!! даю 30 балов! №1 Дан числовой ряд: 21, 14, 8, 14, 13, 10, 14, 8, 13, 15. Найдите среднее

арифметическое, моду, медиану и размах этого ряда. №2 Ученик получил в течение четверти следующие отметки по алгебре 5, 2, 4, 5, 5, 4, 4, 5, 5, 5. Какую четвертную отметку поставит ему учитель? №3 В ряду чисел 2, 7, 10, __, 18, 19, 27 одно число оказалось стертым. Восстановите его, зная, что среднее арифметическое этого ряда чисел равно 14.

Ответы на вопрос

Отвечает Канаев Артём.

Ответ:

1номер

Среднее арифметическое = (21+14+8+14+13+10+14+8+13+15):10=130:10=13

Мода = 14

Медиана = (13+10):2=11,5

Размах ряда = 21-8=13

2 номер

Ответ:ученик получит в четверти 4

Пошаговое объяснение:

1)5+2+4+5+5+4+4+5+5+5=44

2)44-10=4,4-четвертная 4

10 это количество оценок всего

3 номер

Пусть это число =Х тогда

(2+7+10+X+18+19+27)+7=14 83+х=98 (т.к. я домножил обе части на 7)

(83+Х)-7=14

X=98-83

X=15

15-пропущенное число