Найдите площадь треугольника, ограниченного осями координат и прямой a) x + y = 6 b) 3x-4y = 12


Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Руфина.

Ответ:

1)\ \ x+y=6\ \ ,\ \ \ S=\dfrac{1}{2}\cdot6\cdot 6=18\\\\2)\ \ 3x-4y=12\ \ ,\ \ \ S=\dfrac{1}{2}\cdot 3\cdot 4=6