Уравнение: 2х²+3х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кагаров Егор.

Ответ:

2 {x}^{2}  + 3x - 2 = 0 \\ d =  {3}^{2}  - 4 \times 2 \times ( - 2) = 25 \\ x =  \frac{ - 3 +  \sqrt{25} }{2 \times 2}  =  \frac{ - 3 + 5}{4}  =  \frac{1}{2}  \\ x =  \frac{ - 3 - 5}{4}  =  - 2