Реши линейное уравнение: −0,4a−11=−6.a= __​


Ответы на вопрос

Отвечает Шалесный Артём.

-0,4а - 11 = -6

-0,4а = 11 - 6

-0,4а = 5

а = 5 : (-0,4) = 50 : (-4)

а = -12,5

Отвечает Незнанова Карина.

-0,4а-11=-6

-0,4а=-6+11

-0,4а=5

-а=12,5

а=-12,5

Ответ: -12,5