Найдите значение выражения a²-b² при a=1/2 , b=3/4 Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:-5/4

Объяснение:

а в квадрате - в в квадрате = (а-в) * (а+в)

И подставляем : (1/2 - 3/4)*(1/2+3/4), приводим к общему знаменателю, равному четырём и получается=(2-3/4)*(2+3/4)=====> -5/4

Отвечает Смирнов Макс.

Ответ:

a {}^{2}  - b {}^{2}  \\ a =  \frac{1}{2}  \\ b =  \frac{3}{4} \\  ( \frac{1}{2}  )  ^{2}  - ( \frac{3}{4} ) {}^{2}  =  \frac{1}{4}  -  \frac{9}{16}  =  \\  \frac{4 - 9}{16}  =  -  \frac{5}{16}