Скорость электросамоката Юры в 3 раза больше скорости ходьбы Ирины. Однажды они отправились

одновременно навстречу друг другу, расстояние между ними было 30 км. Какой путь проедет Юра до встречи с Ириной?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Женя.

Ответ:22,5 км

Пошаговое объяснение:

Скорость самоката 3х

Скорость ирины х

3х+х=4(на столько нужно частей нужно разделить весь путь)

30: 4=7,5 км(пройдет ирина)

30 - 7,5=22,5 км (проедет юра)