Для функции f(x) = x²+2x найдите первообразную, график которой проходит через точку (3; -7).


Ответы на вопрос

Отвечает Павлушев Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

\int\limits^._. {(x^{2}+2x) } \, dx =\frac{x^{3} }{3} +x^{2} +C

x=3 y=-7

-7=\frac{3^{3} }{3} +3^{2} +C;\\-7=9+9+C;\\C=-25

\frac{x^{3} }{3} +x^{2} -25