3/7⋅y−6=−15+y/7. /-это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Даниял.

 \frac{3}{7} y - 6 =  - 15 +  \frac{y}{7}  \\ 3y - 42 =  - 105 + y \\ 2y =  - 63 \\ y =  - 31.5

Ответ: -31,5

Отвечает Шендель Егор.

Ответ:

-31,5

Объяснение:

3/7*y-6=-15+y/7

3/7*y-y/7=-15+6

2/7*y=-9

y=-9*7/2

y=-31,5