Найдите значение выражения а⁻¹²* (а⁷)², при а=5


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Павел.

Ответ:

25

Объяснение:

 {a}^{ - 12}  \times ( {a}^{7} )^{2}  =   {a}^{ - 12}  \times  {a}^{7 \times 2 }  =  {a}^{ - 12}  \times  {a}^{14 }  =  {a}^{ - 12 + 14}  =  {a}^{2}

a = 5 \\  {5}^{2}  = 25