По течению реки катер прошёл за 5 часов столько же км, сколько и за 6 часов против течения.

Собственная скорость катера 22км/ч. Найдите скорость течения реки​

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

S=V•t

S по течению - 225(км)

S по течению = 110(км)

S против течения - 226(км)

S против течения - 132(км)

1) 132-110=22(км)

2) 6+5=11(ч) - общее время

3) 22:11=2(км/ч) - скорость течения реки

ОТВЕТ: скорость течения реки равна 2км/ч