(5х+3)-(8х-7)=16 Решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нечепуренко Елизавета.

(5x+3)-(8x-7)=16\\5x+3-8x+7=16\\-3x+10=16\\-3x=16-10\\-3x=6\\x=-2