11x − (3x + 8) = 8x + 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Стрыгина Настя.

Ответ:

x ∈ ∅

Объяснение:

раскроем скобки и приведем подобные слагаемые:

11x-(3x+8)=8x+5

11x-3x-8=8x+5

8x-8=8x+5

8x-8x=5+8

0x=13 - нет корней, так как умножение любого числа на ноль всегда дает ноль, но никак не число больше или меньше нуля

x ∈ ∅